В ночь на 8 мая беспилотники атаковали сразу несколько регионов России. Взрывы прогремели в Москве, Ярославле и Ростове-на-Дону. На фоне атак российские аэропорты ввели ограничения на полеты.
По данным российских мониторинговых каналов, в Москве дроны заметили еще вечером 7 мая. Мэр города Сергей Собянин заявил о работе ПВО и сбивании беспилотников над столицей.
Из-за угрозы атак в аэропортах Внуково и Домодедово временно ограничивали полеты.
В Ярославле после серии взрывов произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе "Ярославнефтеоргсинтез" — одном из крупнейших НПЗ в северной части РФ. В соцсетях распространились видео с дымом над предприятием.
Также взрывы прогремели в Ростове-на-Дону. Местные жители сообщали о пожаре на предприятии "Ростовагропромзапчасть". В городе работала ПВО и звучали сирены.
Официальные российские власти подробно не комментировали последствия атак.
Как сообщали Украинские Новости, 7 мая российские СМИ написали, что в Перми был атакован нефтеперерабатывающий завод "Лукойл-Пермнафтооргсинтез". Последний раз он подвергся атаке 30 апреля, после чего на предприятии несколько дней бушевал пожар.
Также беспилотники атаковали логистический объект Министерства обороны РФ, расположенный в Наро-Фоминске Московской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.