• Новости
  • Политика
  • Россия атаковала четыре энергообъекта Одесской области, без света остаются более 33 тысяч семей, - ДТЭК
355

Россия атаковала четыре энергообъекта Одесской области, без света остаются более 33 тысяч семей, - ДТЭК

Энергетика Украины. Фото: ДТЭК.
Энергетика Украины. Фото: ДТЭК.

Вследствие массированного ночного удара российских войск по энергетической инфраструктуре Одесской области тысячи жителей региона остались без электроснабжения, враг прицельно атаковал генерирующие и распределительные мощности, что привело к серьезным технологическим нарушениям в сети. Об этом сообщила Группа ДТЭК.

Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома граждан, однако масштаб повреждений не позволяет сделать это мгновенно.

"Одесская область: ночью враг атаковал 4 энергетических объекта ДТЭК. Разрушения значительные, ремонты потребуют времени", - отметили в компании.

Несмотря на сложность ситуации, специалистам уже удалось оперативно перезапитать 31,5 тысячи потребителей в области, применяя резервные схемы питания.

РЕКЛАМА

В настоящее время без стабильного электроснабжения все еще остаются 33,4 тысячи семей. Все профильные подразделения привлечены к ликвидации последствий обстрелов, однако скорость восстановления напрямую зависит от степени разрушения оборудования на атакованных узлах. В энергокомпании призывают жителей Одесской области с пониманием отнестись к ситуации, поскольку восстановительные работы продолжаются непрерывно до полного запитки всех абонентов.

Напомним, вечером 21 марта левый берег Киева - часть Дарницкого и Днепровского районов - оставались без света из-за аварии на оборудовании.

Тем временем в ночь на 22 марта россияне атаковали беспилотниками Броварскую громаду Киевской области. В частности, повреждения зафиксированы на территории трех предприятий, а также двух частных домов

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.