На сегодня Украине удалось вернуть 2 тысячи детей, находившихся под контролем страны-агрессора России. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во вторник, 17 февраля.
Зеленский отметил, что 2 тысячи детей смогли вернуть домой в рамках инициативы Bring Kids Back UA. По его словам, до сих пор в заложниках России остаются тысячи украинских детей.
"Каждое из этих возвращений стало возможным благодаря ежедневной работе наших людей, общественных организаций и международных партнеров. Мы благодарны каждому, кто присоединился к этой борьбе за будущее наших детей, нашей страны и всего свободного мира", - подчеркнул глава государства.
Впереди у Украины еще долгий и трудный путь, чтобы вернуть домой каждого украинского ребенка, подчеркнул Зеленский.
Как сообщали Українські Новини, 13 февраля пятерых украинских детей в возрасте от 4 до 15 лет удалось вернуть с временно оккупированных территорий Украины и страны-агрессора России.
6 февраля еще одну группу детей и подростков удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию с временно оккупированной части Херсонщины.
30 декабря в Украину удалось вернуть очередную группу детей и молодых людей с временно оккупированных территорий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.