Генеральный прокурор Соединенных Штатов Пэм Бонди обнародовала список из 300 политиков и выдающихся лиц, названных по делам покойного американского финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления. Об этом сообщило издание New York Post.
В генпрокуратуре США отметили, что опубликовали все документы по делу Эпштейна, которые Министерство юстиции было обязано раскрыть.
"Среди 300 имен, которые перечислены - президент Трамп, Барак и Мишель Обама, соучредитель Microsoft Билл Гейтс, Билл Косби, Роберт Де Ниро, а также Билл и Хиллари Клинтон. Также в них вошли принц Гарри, Вуди Аллен, Камала Харрис, Марк Цукерберг, Брюс Спрингстин, Илон Маск, Папа Иоанн Павел II, Нэнси Пелоси, лидер меньшинства Палаты представителей Хаким Джеффрис (демократ, Нью-Йорк), Боно, Бейонсе и другие", - говорится в сообщении.
В то же время наличие имен в файлах не означает причастность к нарушениям закона или даже прямого контакта с Эпштейном. В министерстве юстиции США отметили, что некоторые фамилии были упомянуты "в части документа (включая пресс-репортажи), которые, на первый взгляд, не имеют никакого отношения к делам Эпштейна и Максвелл".
Как сообщали Українські Новини, 30 января Министерство юстиции США опубликовало более трех миллионов дополнительных страниц в соответствии с Законом о прозрачности файлов Эпштейна.
Также в новых материалах, обнародованных Министерством юстиции США по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, его характеризуют как "управляющего состоянием" российского диктатора Владимира Путина.
Также Эпштейн поддерживал контакты с российскими спецслужбами и систематически собирал компромат на известных лиц.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.