• Новости
  • Общество
  • Какая сегодня ситуация со светом: в "Укрэнерго" перечислили обесточенные области
1058

Какая сегодня ситуация со светом: в "Укрэнерго" перечислили обесточенные области

Коллаж: УН
Коллаж: УН

Ночью и утром 13 января оккупанты атаковали энергообъекты в нескольких областях. В результате этого обесточено значительное количество потребителей в Киеве и области, а также в Черниговской, Днепропетровской и Запорожской областях. Также есть обесточивания на Житомирщине, Харьковщине и Донеччине. Об этом сообщает "Укрэнерго"

Везде, где позволяют безопасные условия, уже начались аварийно-восстановительные работы, говорят энергетики.

"Из-за обусловленной обстрелами сложной ситуации в энергосистеме - операторы систем распределения в Киеве и Киевской области, в Одесской области и в г. Днепр вынужденно применяют сетевые ограничения. Ранее опубликованные графики почасовых отключений там не действуют. Также в отдельных регионах вынужденно применены аварийные отключения. Сетевые ограничения и аварийные обесточивания будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме", - говорится в сообщении.

Последствия непогоды

Из-за неблагоприятных погодных условий на утро полностью или частично были обесточены 17 населенных пунктов: 10 - в Закарпатской области и 7 - на Черниговщине. Аварийно-восстановительные работы на линиях осуществляют ремонтные бригады облэнерго.

РЕКЛАМА

Напомним, РФ атаковала теплоэлектростанцию ДТЭК, существенно повреждено оборудование.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.