Страна-агрессор Россия атаковала и повредила объекты в портах Южный и Черноморск в Одесской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - Министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба во вторник, 30 декабря.
Кулеба отметил, что в результате атаки российских оккупантов повреждения получили объекты в портах Южный и Черноморск. В частности под удар попало гражданское судно с зерном под флагом Панамы, находившееся на территории порта, а также повреждены резервуары для хранения масла одного из промышленных предприятий. По предварительной информации, пострадал один человек.
"На месте работают спасатели - продолжается ликвидация последствий. Это очередная целенаправленная атака россии по гражданской портовой инфраструктуре. Враг пытается сорвать логистику, усложнить судоходство", - написал Кулеба.
Морские порты продолжают работать с соблюдением требований безопасности несмотря на российские обстрелы.
Фото: t/OleksiiKuleba
Как сообщали Українські Новини, 22 декабря вице-премьер-министр по восстановлению - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба заявил, что страна-агрессор Россия пытается разрушить морскую логистику, нанося системные атаки по портовой и энергетической инфраструктуре.
20 декабря Кулеба также сообщал, что в результате утренней атаки на порт Южный в Одесской области повреждены резервуары.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.