Аналитический проект DeepState утверждает, что армия страны-агрессора РФ продвинулась вблизи двух населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях.
Об этом свидетельствует последнее обновление интерактивной карты DeepState.
На Донетчине армия оккупантов захватила ряд позиций к западу от населенного пункта Ямполь.
Скриншот интерактивной карты DeepState.
В Запорожской области россияне продвинулись в районе населенного пункта Сладкое на Гуляйпольском направлении.
Скриншот интерактивной карты DeepState.
На момент публикации новости в Силах обороны Украины не подтверждали и не опровергали данную информацию.
Как сообщали Украинские Новости, в Днепропетровской области военнослужащие Сил обороны Украины зачистили населенный пункт Тихое. В конце ноября россияне опубликовали видео из села, заявив о его "захвате".
Напомним, вчера, 6 декабря, главнокомандующий ВСУ генерал Алексанр Сырский заявил, что на севере Сумской области ситуация остается стабильной.
Мы также писали, что на фронте украинской армии противостоят группировка оккупантов, численность которой составляет 710 тысяч человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.