Страна-агрессор Россия развернула вдоль линии фронта в Украине группировку войск, численность которой составляет более 710 тысяч человек. При этом ежедневно россияне теряют более тысячи солдат убитыми или ранеными.
Об этом главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский заявил в интервью британскому изданию Sky News.
По его словам, длина линии фронта сейчас составляет около 1250 километров. Вдоль нее действует 710-тысячная группировка армии оккупантов.
"На данном этапе российская армия пытается продвигаться практически по всей линии фронта", — сказал Сырский.
На вопрос, где происходят наиболее ожесточенные столкновения, Сырский ответил, что Харьковская, Донецкая и Запорожская области. Речь идет о Купянске, Покровске, а также окрестностях Лимана и Гуляйполя.
Главнокомандующий ВСУ отметил, что стратегия украинской армии заключается в нанесении максимальных потерь оккупантам с целью измотать их. Кроме того, украинские силы сконцентрированы на предотвращении продвижения армии РФ, недопущении ее прорыва вглубь и проведении контрнаступательных действий в тех секторах, где удается выявить уязвимость врага.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня, 5 декабря, аналитический проект DeepState заявил, что армия РФ продвинулась возле трех населенных пунктов на севере Донецкой области.
Также сегодня Силы обороны Украины нанесли очередные удары по стратегическим объектам на территории РФ. Были поражены нефтеперерабатывающий завод и морской порт.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.