20 ноября в Украину вернули 1000 тел, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
"Следователями правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в ближайшее время будут осуществлены все необходимые экспертизы и проведена идентификация репатриированных тел", - говорится в сообщении.
Отмечается, что репатриацию удалось осуществить благодаря совместным усилиям Координационного штаба по вопросам военнопленных, Международного Комитета Красного Креста, СБУ, ВСУ, МВД, Офиса и Секретариата Уполномоченного по правам человека, ГСЧС и других структур сектора безопасности.
"Отдельная благодарность личному составу Центрального управления ЦВС ГШ ВСУ и Объединенного центра обеспечения мероприятий ЦВС Вооруженных Сил Украины, который осуществляет перевозки репатриированных", - добавили в штабе.
Напомним, в октябре РФ также передала тела 1000 военных.
16 июня Россия передала тела российских военных, смешанные с телами украинцев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.