Высший антикоррупционный суд избрал для чиновника АО "НАЭК "Энергоатом" меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. В качестве альтернативы суд определил залог в размере 40 млн грн. Об этом говорится в сообщении ВАКС в среду, 12 ноября.
Следственный судья ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора САП и применил к чиновнику АО "НАЭК "Энергоатом" меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. В качестве альтернативы суд определил залог в размере 40 млн грн.
Подозреваемый обязан:
- прибывать к следователям, детективам, прокурорам, следственному судье, суду по каждому их требованию и вызову;
- не покидать пределы Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда;
- сообщать следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства и / или места работы;
- воздержаться от общения с лицами, указанными в постановлении суда;
- сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.
- носить электронное средство контроля
Как писали Українські Новини, 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили, что проводят масштабную операцию по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
11 ноября НАБУ обнародовало еще одну "пленку Мидаса" с участием бывшего вице-премьер-министра Украины.
11 ноября НАБУ объявило подозрение бывшему вице-премьер-министру Алексею Чернышеву по делу о незаконном обогащении и участии в коррупционной схеме в энергетической сфере.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.