Сегодня, 26 октября, министр обороны Хорватии Иван Анушич прибыл в Киев с визитом. Он встретится с украинским коллегой Денисом Шмыгалем, планируется обсудить, в частности, сотрудничество хорватской и украинской военной промышленности
Об этом он написал в соцсети Х.
"Сегодня я прибыл с двухдневным рабочим визитом в Украину, где в Киеве встречусь с министром обороны Украины Денисом Шмыгалем. Кроме двустороннего визита, я прибыл в Киев, чтобы отдать дань уважения храброму украинскому народу, украинским воинам и всем жертвам российской агрессивной войны против Украины. Уже почти четыре года Украина сопротивляется российским нападениям, и Хорватия очень хорошо понимает, что такое навязанная война", – говорится в сообщении
Иван Анушич в Киеве. Фото: Х/ivananusic12
Отмечается, что Хорватия будет продолжать помогать Украине путем гуманитарной и военной помощи. По его словам, во время встречи со Шмыгалем планируется обсуждение поддержки украинской оборонной промышленности, а также сотрудничество хорватской и украинской военной промышленности.
Как сообщали Українські Новини, Хорватия прекращает поставки трубопроводной нефти в Сербию, поскольку сербская нефтеперерабатывающая компания NIS не получила лицензию Министерства финансов США и попадает под санкции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.