• Новости
  • Политика
  • Ответа "нет" нету. В МИД заявили, что продолжается дискуссия с США о передаче ракет Tomahawk
1739

Ответа "нет" нету. В МИД заявили, что продолжается дискуссия с США о передаче ракет Tomahawk

Георгий Тихий. Фото: МИД Украины
Георгий Тихий. Фото: МИД Украины

Специалист Министерства иностранных дел Украины Григорий Тихий сообщил, что действующая администрация США не ответила "нет" на просьбу Украины о ракетах Tomahawk, как это было при предыдущей. Сейчас продолжаются дискуссии

Об этом он сказал во время брифинга 10 октября.

"Украина поднимала вопрос возможности предоставления этих ракет и раньше, еще при предыдущей администрации США. Тогда ответ был "нет". Сейчас такого ответа "нет" нет. Зато есть очень подробная и активная дискуссия по поводу возможности предоставления этих ракет", – подчеркнул Тихий.

РЕКЛАМА

Спикер обратил внимание, что от СМИ много вопросов относительно технических особенностей ракет – какие бывают, откуда запускаются. Он пояснил, что сейчас украинская и американская команды работают над согласованием деталей и проговаривают нюансы, в каких формах и комплектациях эти ракеты могут быть предоставлены Украине.

Тихий подчеркнул, что Украина видит реакции России на эту тему. Он отметил, что ракеты позволят лишить РФ ряда средств террора.

"Речь идет об очень прикладном применении в войне, чтобы прекратить ее", – добавил он

Как сообщали Українські Новини, 7 октября президент США Дональд Трамп заявил, что фактически принял решение о поставках Украине крылатых ракет "Томагавк".

РЕКЛАМА

Агентство Reuters заявило, что страна-агрессор Россия ждет ясности от Соединенных Штатов Америки относительно возможной передачи Украине ракет Tomahawk, поскольку теоретически это оружие может нести ядерные боеголовки.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Георгий Тихий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.