В ночь на четверг, 11 сентября, российские оккупанты атаковали учебное заведение в Сумах. Спасатели ликвидировали пожар, возникший в результате вражеского удара. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).
"11 сентября около часа ночи вражеские БпЛА нанесли удар по территории одного из учебных заведений Сум. Значительные повреждения и частичные разрушения понесли здания заведения, в одном из которых возник пожар", - говорится в нем.
Россияне нанесли удар по учебному заведению в Сумах. Фото: ГосЧС
Отмечается, что спасатели оперативно ликвидировали все очаги горения. Место попадания обследовано.
Также ударной волной были повреждены транспортные средства, выбиты окна в расположенных рядом многоквартирных жилых домах.
Россияне нанесли удар по учебному заведению в Сумах. Фото: ГосЧС
Россияне нанесли удар по учебному заведению в Сумах. Фото: ГосЧС
Как сообщали Українські Новини, в августе от обстрелов российских оккупантов Сумской области 8 гражданских украинцев погибли, 80 - пострадали. Также в этом месяце было повреждено более 150 домов.
Также сообщалось, что в ночь на 2 сентября российские оккупанты обстреляли Сумы. В результате этой атаки были разрушены торговые ряды, а среди пострадавших - ребенок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.