Убийство нардепа Андрея Парубия не случайно, в нем есть российский след. Об этом сообщил глава Нацполиции Андрей Выговский в своем Facebook.
"Круглосуточная работа полицейских Львовщины и центрального аппарата НПУ дала свой результат — дерзкий убийца задержан, необходимые доказательства собраны", — говорится в сообщении.
Убийца был задержан ночью в Хмельницкой области. По словам Выговского, мужчина долгое время следил за нардепом и тщательно готовился к преступлению. Правоохранителям понадобилось 36 часов, чтобы выйти на его след и задержать.
"30 августа в Сиховском районе Львова он замаскировался под курьера и открыл огонь по политику просто среди бела дня. Восемь выстрелов. Хладнокровная жестокость. Даже убедился, что жертва умерла. А потом пытался скрыть следы — переоделся, избавился от оружия, пытался скрываться в Хмельницкой области. Мы знаем: это преступление не случайно. В нем есть российский след", — написал Выговский.
Задержанный убийца. Фото: Нацполиция
Напомним, подозреваемый в убийстве уже дал первые показания.
Парубия похоронят 2 сентября на Лычаковском кладбище во Львове.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.