• Новости
  • Политика
  • С 1 сентября все работники ТЦК обязаны носить бодикамеры, - Шмыгаль
4744

С 1 сентября все работники ТЦК обязаны носить бодикамеры, - Шмыгаль

Денис Шмыгаль. Фото: Telegram Денис Шмигаль
Денис Шмыгаль. Фото: Telegram Денис Шмигаль

С 1 сентября все работники территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) обязаны носить бодикамеры и осуществлять видеофиксацию при проверке документов или вручении повесток. Об этом сообщил министр обороны Денис Шмыгаль в Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Минобороны усиливает прозрачность работы ТЦК и СП. С 1 сентября все работники ТЦК и СП обязаны носить бодикамеры и осуществлять видеофиксацию во время проверки документов или вручения повесток. В случае нарушения правил фиксации предусмотрена дисциплинарная ответственность", - сообщил он.

Шмыгаль отметил, что этот шаг позволит обеспечить прозрачность и законность деятельности групп уведомлений ТЦК, а также защитить права обеих сторон.

По его словам, сейчас обеспеченность средствами фиксации составляет около 85%, продолжается работа по закупке дополнительных средств.

Как сообщали Українськi Новини, в конце июля Шмыгаль заявил, что мобилизация в Украине продолжается по плану и на 90% происходит абсолютно нормально, при этом 5-10% скандалов с мобилизацией играют против общества и национальной безопасности, поскольку на самом деле мобилизация является сознательным решением украинцев.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Денис Шмыгаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.