Кабинет Министров решил назначить Александра Цивинского директором Бюро экономической безопасности Украины. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"Сегодня правительство приняло решение назначить Александра Цивинского директором Бюро экономической безопасности Украины. После решения конкурсной комиссии, надлежащих проверок и прохождения полиграфа - нет замечаний относительно его кандидатуры", - сообщила она.
Свириденко отметила, что правительство ожидает обновления работы Бюро, укрепления института и достижения весомого уровня доверия между Бюро и украинскими предпринимателями.
"Важно, чтобы экономические отношения в Украине не искажались теневыми схемами и чтобы бизнес мог рассчитывать на уважение со стороны государства", - отметила премьер.
Как сообщали Українські Новини, 1 августа Свириденко сообщила, что кандидат на должность директора Бюро экономической безопасности Александр Цивинский пройдет полиграф перед рассмотрением правительства утверждения его в должности.
24 июня бывший детектив Национального антикоррупционного бюро Александр Цивинский победил в конкурсе на должность главы Бюро экономической безопасности, в Кабмин внесли представление на его назначение. Однако правительство сначала не назначило Цивинского директором БЭБ, там выразили сомнения в его соответствии всем критериям, которые требуются от кандидата на этот пост.
Согласно информации СМИ, отец кандидата на пост директора Бюро экономической безопасности Александра Цивинского является гражданином страны-агрессора России.
Украина должна была назначить нового директора БЭБ до 31 июля согласно Меморандуму об экономической и финансовой политике, который заключили Украина и Международный валютный фонд.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.