Президент США Дональд Трамп подтвердил, что у него состоится встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским и российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом он заявил журналистам перед поездкой в Шотландию в пятницу, 25 июля.
У президента США спросили, что нужно сделать, чтобы заставить Зеленского и Путина сесть за стол переговоров, возможно, участие Трампа повлияет на это.
"Это произойдет. Однако это должно было произойти еще три месяца назад", - сказал Трамп.
Как сообщали Українські Новини, в ходе переговоров в Стамбуле украинская делегация предложила провести встречу лидеров Украины и России с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента США Дональда Трампа до конца августа.
23 июля в Стамбуле прошел новый раунд переговоров между Украиной и Россией.
22 июля пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что нет оснований ожидать прорывов от третьего раунда прямых переговоров с Украиной.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.