• Новости
  • Война
  • Россия атаковала Винницу дронами: повреждена инфраструктура и дома, есть пострадавшие
1754

Россия атаковала Винницу дронами: повреждена инфраструктура и дома, есть пострадавшие

В ночь на 16 июля российские войска нанесли удар по Виннице дронами, попав в объекты промышленной и гражданской инфраструктуры. Число пострадавших возросло до семи человек.

Как сообщает первый заместитель председателя Винницкой ОВА Наталья Заболотная в Facebook, "в результате вражеской атаки в городе Винница есть попадание в объекты гражданской инфраструктуры. На месте происшествия работают все профильные службы".

По состоянию на 6.40, по ее словам, в Виннице уже семь пострадавших: пятеро с ожогами, двое в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней степени. "Попадание по объектам промышленной инфраструктуры. На одном из объектов пожар локализован. На другом — спасатели еще над этим работают", — добавила Заболотная.

Также повреждены четыре жилых дома.

РЕКЛАМА

В общей сложности, по данным ОВА, этой ночью Винницкую область атаковали 28 вражеских дронов, из которых ориентировочно уничтожили 18.

Ранее Воздушные силы ВСУ сообщали о движении вражеских беспилотников в направлении Винницы. В городе несколько раз раздались взрывы.

Напомним, в Запорожской области 16 часов подряд продолжалась воздушная тревога из-за атаки шахедов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.