Национальный банк Украины оштрафовал страховую компанию "ИНГО" почти на 2 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.
НБУ применил к "СК "ИНГО" (ЕГРПОУ 16285602) меру влияния за нарушение законодательства о защите прав потребителей финансовых услуг.
Такое решение Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 07 июля 2025 года по результатам плановой инспекционной проверки, осуществленной Департаментом инспектирования Национального банка.
К АО "СК "ИНГО" применены меры влияния в виде наложения штрафа в размере 1,819 млн гривен за выявленные в ходе инспекционной проверки нарушения законодательства о защите прав потребителей финансовых услуг.
АО “СК “ИНГО” обязано уплатить штраф в течение месяца со дня вступления в силу этого решения.
Как сообщали Українські Новини, в начале ноября 2017 года бизнесмен Александр Ярославский стал конечным бенефициарным владельцем страховой компании "ИНГО".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.