Подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны 4 июля поразили производство боевых частей для БпЛА типа "Шахед" "Научно-исследовательский институт прикладной химии" (Сергеев Посад, Московская область РФ). Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в Telegram-канале, передают Українські Новини.
Генштаб отмечает, что предприятие осуществляет, в частности, производство термобарических боевых частей для БпЛА типа Shahed, и является важным звеном в вооруженной агрессии России против Украины.
"Подтверждено достижение нашими средствами поражения непосредственно цели. Зафиксирован пожар и сильное задымление в районе объекта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что результаты поражения уточняются.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Центр противодействия дезинформации при СНБО сообщил, что в ночь на 4 июля в Ростовской и Московской областях были атакованы объекты, среди которых Азовский оптико-механический завод.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.