На утро 3 июля стало известно об увеличении до 82 количества пострадавших в результате двух взрывов в селе Березина Житомирской области на трассе М-06. Из них госпитализированы 38 человек, в том числе четверо детей и гражданин Японии. Продолжаются оперативно-следственные действия, причины трагедии выясняются.
Об этом сообщил начальник Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко.
Так, количество пострадавших в результате двух взрывов возле Житомира возросло до 82 человек – в больницах находятся 38 граждан, среди них четверо детей. Состояние госпитализированных – средней тяжести или легкое.
"Пострадал один иностранец – это гражданин Японии, которому также сейчас в больнице оказывается помощь", – добавил Бунечко.
В результате чрезвычайного происшествия погибли два человека. Тело второго человека спасатели деблокировали этой ночью.
"Всю ночь работала следственно-оперативная группа, и продолжает работать. Сейчас идет обход домовладений. Мы имеем около 100 домовладений, которые пострадали. К сожалению, около четвертой части из них - разрушены до основания", – сообщил Бунечко.
По его словам, последствия от двух взрывов, которые произошли 2 июля возле села Березина вблизи Житомира, могли быть "гораздо более ужасными".
Указывается, что пожар ликвидирован. На месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия, выясняются причины трагедии.
Ранее Бунечко информировал, что взрывы произошли на территории одного из частных предприятий.
Сейчас в Житомирской области на участке дороги М-06 Киев-Чоп полностью восстановлен проезд после чрезвычайной ситуации, произошедшей 2 июля.
Напомним, 2 июля около 18:00 прогремел взрыв вблизи села Березина Глыбочицкой общины Житомирской области. Чрезвычайное происшествие произошло на 126 километре автодороги М-06 Киев - Чоп, движение в обоих направлениях было перекрыто.
После взрыва и пожара специалисты призвали жителей закрыть окна и ограничить пребывание на улице.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.