Во время ночной атаки армия России применила против Украины баллистические ракеты из Северной Кореи. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram.
"В общей сложности было 352 дрона, среди них 159 шахедов, за эту ночь, 16 ракет. По предварительным данным, была применена и баллистика из Северной Кореи. Значительная часть дронов и ракет была сбита нашими защитниками неба. Но не все", - заявляет президент.
Президент подчеркнул, что только в Киеве было повреждено пять многоквартирных домов.
"Это обычные жилые дома. По состоянию на данный момент известно о шести убитых людях. Еще один человек убит этим ударом в Белой Церкви в Киевской области. Там "шахед" попал в больницу", - сказал он.
Как сообщали Українські Новини, в результате ночной атаки страны-агрессора РФ на Киев зафиксированы значительные разрушения в жилых и административных зданиях, а также гибель людей.
Кроме того, в ночь на 23 июня российские оккупанты атаковали Киевскую область, в результате чего пострадали три района. В частности, в Белоцерковском – разрушено здание гостиницы, где находилось медицинское учреждение. Известно об одной погибшей и раненых, среди них спасатели.
В Киеве в ночь на 23 июня российская баллистика разрушила квартиру солиста группы "Антитела" и певицы Alyosha.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.