1417

Ночной обстрел Киева: есть погибшие, раненые и масштабные разрушения — ГСЧС

В результате ночной атаки страны-агрессора РФ на Киев зафиксированы значительные разрушения в жилых и административных зданиях, а также гибель людей.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, от обстрелов пострадали Шевченковский, Подольский, Голосеевский, Святошинский, Соломенский и Дарницкий районы.

В Шевченковском районе ракета попала в пятиэтажный жилой дом — разрушено перекрытие между этажами, частично обрушилась крыша. Во дворе возник пожар автомобилей. Спасатели эвакуировали жителей с помощью стремянок. Были спасены 7 человек, среди которых беременная женщина.

В Соломенском районе загорелась крыша бизнес-центра, также горело офисное здание на площади около 800 м². Кроме того, из-за падения обломков зафиксировано воспламенение открытых территорий и повреждение нежилых сооружений.

ГСЧС уточняет, что в результате обстрела погибли 4 человека, еще 13 человек получили ранения. Из-под завалов достали 10 человек, в том числе двое детей.

РЕКЛАМА

Атака происходила в несколько этапов: сначала Россия запустила по Киеву ударные беспилотники, затем применила баллистические и крылатые ракеты.

Напомним, в Киеве частично изменено движение общественного транспорта из-за последствий ночной атаки РФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.