• Новости
  • Политика
  • Путин озвучил состав делегации РФ для переговоров с Украиной в Стамбуле
1069

Путин озвучил состав делегации РФ для переговоров с Украиной в Стамбуле

Президент РФ Владимир Путин утвердил список участников российской делегации, которая примет участие в переговорах с Украиной 15 мая в Турции.

Как сообщает российская администрация, главой делегации назначен помощник президента России Владимир Мединский. Вместе с ним в переговорном процессе примут участие замглавы МИД РФ Михаил Галузин, руководитель Главного управления Генерального штаба РФ Валерий Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.

Ранее Путин заявил, что намерен провести "прямые переговоры" с Киевом именно в Стамбуле, в четверг, 15 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский также подтвердил свою готовность к личной встрече с российским лидером в этот день в Турции.

РЕКЛАМА

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, комментируя возможный отказ Путина от участия в переговорах, отметил: "если Путин откажется от переговоров в Турции, это станет последним сигналом о нежелании России заканчивать войну" .

Как сообщали Українські Новини, 14 мая советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что любые переговоры без Путина не будут иметь никакого смысла.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.