Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина и страна-агрессора России добились постоянного прекращения огня. Так в Белом доме прокомментировали предложение российского диктатора Владимира Путина о новом перемирии.
Об этом пресс-секретарь Белого дома Кэролай Левитт сказала 28 апреля во время пресс-конференции.
Она отвечала на просьбу журналистов рассказать подробности встречи Трампа и президента Владимира Зеленского, которая состоялась в Ватикане накануне.
Левитт сказала, что Трамп считает, что все больше разочаровывается в Путине и Зеленском, поскольку хочет добиться постоянного прекращения огня.
Пресс-секретарь Белого дома также обратила на сегодняшнее заявление Путина, в котором тот предложил новое временное перемирие.
"Президент ясно дал понять, что хочет постоянного прекращения огня. Прежде всего, чтобы остановить убийства, прекратить кровопролитие", — сказал Левитт.
Она добавила, что Трамп продолжает быть оптимистично настроенным на заключение мирной сделки между Украиной и РФ.
Встречу с Зеленским, подчеркнула Левитт, демонстрирует, как много времени и усилий Трамп уделяет мирным переговорам.
Как сообщали Украинские Новости, сегодня, 28 апреля, российский диктатор Владимир Путин заявил о планах объявить новое перемирие. Оно должно начаться в 00:00 8 мая и продлиться до 00:00 11 мая.
Напомним, также сегодня президент США Трамп призвал Путина "прекратить стрелять", сесть за стол переговоров и заключить мирную сделку.
Мы также писали, что 27 апреля государственный секретарь США Марко Рубио назвал текущую неделю решающей в переговорах по Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.