• Новости
  • Мир
  • КНДР направила еще 3 000 военных в РФ для войны против Украины, — СМИ
853

КНДР направила еще 3 000 военных в РФ для войны против Украины, — СМИ

Армия КНДР. Фото: Yonhap.
Армия КНДР. Фото: Yonhap.

В январе и феврале Северная Корея, вероятно, направила еще 3 тысячи солдат в Россию, чтобы они приняли участие в войне в Украине.

Об этом пишет издание Yonhap со ссылкой на Вооруженные силы Южной Кореи.

Ранее КНДР отправляла в Россию 11 тысяч военных, из которых 4 погибли или были серьезно ранены.

"Вероятно, в январе и феврале было дополнительно отправлено более 3 000 человек", — сообщил Объединенный комитет начальников штабов.

РЕКЛАМА

Кроме людей КНДР продолжает направлять в Россию ракеты, боеприпасы и артиллерию. На помощь Кремлю, скорее всего, отправили:

  • большое количество баллистических ракет малой дальности,
  • около 220 самоходных гаубиц калибра 170 мм;
  • реактивные системы залпового огня калибра 240 мм.

Также Северная Корея работает над разработкой военного спутника-шпиона, однако, когда состоится его запуск, неизвестно.

Напомним, разведка Южной Кореи считает, что есть признаки того, что северокорейские войска, развернутые в России для участия в войне с Украиной, обучались в Москве операциям с использованием беспилотников и тактике их применения.

В настоящее время страна агрессор-Россия использует на войне против Украины либо собственное, либо оружие северокорейского происхождения, а иранского уже почти нет.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.