Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф заявил, что выборы в Украине необходимы, и Украина уже согласилась их провести. Об этом он заявил в интервью Такеру Карлсону.
"Да, они договорились об этом. В Украине будут выборы. Я думаю, что Зеленский делает все возможное", - сказал Уиткофф.
Также Виткофф заявил, что президент Украины сейчас "в очень, очень сложной ситуации".
"Он противостоит ядерному государству, и он также противостоит государству, которое в четыре раза больше населения, чем у него. И поэтому он должен знать, что его могут победить", - сообщил спецпосланник.
Также он сказал, что сейчас самый лучший момент для Зеленского заключить соглашение, и Трамп может предоставить ему лучшее соглашение, которое он когда-либо получит и добавил, что Россия не признает Зеленского легитимным президентом, поэтому "не готова подписать с ним какой-либо договор".
Напомним, издание Politico со ссылкой на собственные источники рассказало о переговорах между членами команды Дональда Трампа и политическими оппонентами Зеленского. Издание утверждало, что стороны якобы обсуждали выборы после временного прекращения военных действий в Украине.
Ранее Верховная Рада со второй попытки приняла свое заявление о невозможности провести выборы во время войны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.