Франция, Германия, Великобритания и другие страны Европы готовы направить свои войска, чтобы обеспечить перемирие между страной-агрессором Россией и Украиной. Об этом сказал министр финансов Франции Эрик Ломбард в интервью Bloomberg.
Ломбард заявил, что ожидает от США поддержки в вопросе отправки европейских войск.
"Если мы хотим, чтобы перемирие соблюдалось, нам нужна поддержка США. Я считаю, что американцы согласились бы это сделать", - сказал министр.
Как сообщали Українські Новини, 24 февраля Эммануэль Макрон прибыл в Вашингтон для встречи с президентом США Дональдом Трампом.
На встрече Трамп поддержал потенциальное размещение европейских военных в Украине и обещает поддержку этого процесса.
К тому же он считает, что Путин будет не против европейских миротворцев на территории Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.