Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата от фракции "Слуга народа" Ирины Кормышкиной (ранее - Аллахвердиева).
Об этом написал в своем Telegram-канале депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк, сообщают Українські Новини.
За соответствующее решение проголосовали 246 депутатов при минимально необходимых 226.
Заседание, на котором происходил отзыв также транслировал депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко на своем youtube-канале.
Кормышкина заявила во время выступления, что слагает мандат не по собственному желанию.
После прекращения ее полномочий в Раде осталось 400 депутатов.
Однако, по словам Железняка, далее по списку «Слуги народа» в порядке последовательности место Кормышкиной должна занять Инна Сверба.
Как сообщали Українські Новини, Высший антикоррупционный суд не позволил народному депутату Ирине Кормышкиной выехать за границу.
Ранее депутат Кормышкина заявила, что получила 14 млн грн подарка от отца, но не успела их легализовать, так как он умер; в НАПК этому не поверили.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.