1136

Глубина ударов по России достигла 1700 км, – главнокомандующий Сырский

Александр Сырский
Александр Сырский

Украина продолжает наращивать развитие собственных оружия и боеприпасов, в первую очередь технологических решений, которые помогают сохранить жизнь военнослужащих, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на форуме "Украина. Год 2025" в Киеве в воскресенье. 

"Прежде всего, это направление беспилотных систем, роботизированных платформ и морских дронов. Мы первые в мире создали отдельные Силы беспилотных систем, кстати, этот наш опыт принимает также оперативные. Бьем врага на расстоянии, наращиваем удары по его территории. Воинские части, арсеналы, склады хранения, цеха предприятий, военно-промышленный комплекс, нефтеперерабатывающие заводы, другие энергетические и логистические объекты, которые Россия использует в войне против нас являются объектами наших ударов. Дистанция поражения по территории России уже достигла 1700 км", - рассказал Сырский.

Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский в январе заявил, что в этом году Украина хочет поставить рекорд по количеству дронов для Вооруженных сил Украины, это позволит остановить продвижение врага.

За 10 месяцев 2024 года Минобороны совместно с Министерством цифровой трансформации законтрактовали 1,6 млн беспилотных летательных аппаратов на 114 млрд гривен.

РЕКЛАМА

В начале октября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине до конца 2024 года будет произведено 1,5 млн беспилотников.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Сырский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.