Директор Департамента территориального контроля города Киева Михаил Будилов, который в январе отчитывался о демонтаже памятника нобелевскому лауреату, академику Ивану Павлову, за тот месяц получил денежную премию и материальную помощь. Об этом говорится в ответе на запрос Українських Новин, который предоставлен КГГА.
Согласно документу, в январе 2025 года Будилов получил 5 168,40 гривны премии и еще 70 161,18 гривны материальной помощи на решение "социально-бытовых вопросов". В общем чиновнику за этот месяц было начислено 105 389,46 гривны.
Стоит отметить, что в декабре 2024 года Михаил Будилов также получал премию - 9 866,95 гривны. А всего за декабрь чиновнику было начислено 112 947,31 гривны заработной платы.
Ответ КГГА
Как сообщалось ранее, в Киеве демонтировали памятник российскому физиологу Ивану Павлову, который получил Нобелевскую премию за исследования физиологии пищеварения. Результаты исследований Павлова по условным рефлексам входят в школьный учебник по биологии за 8 класс. Эксперимент Павлова с выделением слюны у собаки с включением лампы перед кормлением является хрестоматийным примером условного рефлекса. Столичные чиновники тогда отметили, что фигура ученого "связана с имперским нарративом".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.