Набсовет национальной энергетической компании "Укрэнерго" объявил конкурсный отбор на должность председателя правления компании.
Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго", передают Українські Новини.
"В соответствии с решением наблюдательного совета объявляется конкурсный отбор на должность председателя правления НЭК "Укрэнерго", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сопровождать конкурс будет Korn Ferry – одна из лучших глобальных консалтинговых компаний по поиску топ-руководителей и развитию лидерства.
Председатель правления будет иметь такие приоритеты и стратегические цели на период во время войны: обеспечить защиту критически важных элементов энергосистемы и быстрое восстановление поврежденных войной энергетических объектов; поддерживать развитие распределенной генерации для повышения гибкости и устойчивости энергосистемы; создать резерв критически важного оборудования и обеспечить его безопасное хранение для быстрого обновления; восстановить финансовую устойчивость и доверие международных финансовых партнеров; усилить пропускную способность сети путем строительства интерконнекторов из ЕС для увеличения пропускной способности и допустимых маржинальных перетоков.
Также, руководя командой профессионалов, председатель правления должен создать предпосылки для послевоенного развития компании.
Документы принимаются до 18:00 14 марта.
Как сообщали Українські Новини, по решению набсовета НЭК "Укрэнерго", руководителя компании Владимира Кудрицкого уволили с должности 2 сентября 2024 года.
В начале декабря 2024 года Кабинет Министров согласовал назначение трех членов наблюдательного совета "Укрэнерго" как представителей государства.
В конце ноября 2024 года Кабинет Министров согласовал назначение четырех независимых членов набсовета "Укрэнерго".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.