445

2 млрд фунтів на ППО. Рада ратифікувала угоду з Великою Британією

Верховная Рада. Фото: depositphotos
Верховная Рада. Фото: depositphotos

Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительством Украины и Великобритании об официальной кредитной поддержке развития оборонных возможностей государства.

Об этом написал в своем Telegram-канале депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк, сообщают Українські Новини.

За законопроект № 0300 в целом проголосовали 245 депутатов при минимально необходимых 226.

Ратификация Рамочного соглашения между правительством Украины и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии позволит выполнить внутригосударственную процедуру, связанную со вступлением соглашения в силу. Это, в свою очередь, обеспечит реализацию совместных проектов по развитию возможностей в сфере противовоздушной обороны.

РЕКЛАМА

Согласно соглашению, Великобритания предоставит Украине до 2 млрд фунтов на закупку систем противовоздушной обороны, ракет к ним, а также на поддержание военной техники в рабочем состоянии путем организации ее ремонта и обслуживания в Украине.

Как сообщали Українські Новини, Верховная Рада во вторник, 4 февраля, открыла рекордную тринадцатую сессию.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ярослав Железняк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.