724

Цены на сигареты не повысят "задним числом", – Гетманцев

Сигареты. Фото Depositphotos
Сигареты. Фото Depositphotos

Повышение акцизов на сигареты не произойдет "задним числом", несмотря на прописанную дату вступления в силу 1 января.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев.

Согласно нормам принятого закона о повышении акцизов на сигареты, он должен вступить в силу с 1 января.

Документ до сих пор не подписан Президентом Владимиром Зеленским.

РЕКЛАМА

Только после подписания и опубликования закон вступает в силу.

"Никаких последствий кроме недопоступлений в бюджет нет. Закон не будет иметь обратную силу", - рассказал Гетманцев относительно неподписанного закона.

Гетманцев выразил непонимание по поводу задержки подписания закона о повышении акцизов на сигареты.

По его словам, закон не имеет никаких замечаний по существу, а его неподписание приводит к недопоступлениям в бюджет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Зеленский больше месяца не подписывает закон о повышении акциза на сигареты

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Даниил Гетманцев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.