654

Благотворители из Латвии передадут ВСУ новую партию дронов

Дроны из Латвии. Фото: Adobe Stock.
Дроны из Латвии. Фото: Adobe Stock.

В понедельник, 3 февраля, в посольстве Украины в Латвии в Риге состоится мероприятие, на котором чиновники объявят об отправке ВСУ партии из 100 дронов.

Об этом сообщает местный портал Delfi.

В мероприятии примут участие министр иностранных дел Байба Браже, посол Украины в Латвии Анатолий Куцевол, а также руководитель благотворительного фонда "Ziedot.lv" Рута Диманта.

Предполагается, что также состоится показательная демонстрация, во время которой в воздух на небольшую высоту будет поднят один из дронов.

РЕКЛАМА

Благотворительный проект по закупке дронов для вооруженных сил Украины – общественная инициатива, в ходе которой продолжается сбор финансовых средств на платформе "Ziedot.lv".

Авторы инициативы на портале "Ziedot.lv" подчеркивают, что украинские военные остро нуждаются в разного рода беспилотниках – FPV-дронах, разведывательных и атакующих беспилотниках.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.