687

В Жешуве и Познани откроют консульства Украины, – Сибига

Украинцы в Польше. Коллаж: УН
Украинцы в Польше. Коллаж: УН

Министр иностранных дел Андрей Сибига сообщил, что в Польше находится 1 млн граждан Украины. Об этом он сказал на часе вопросов к правительству.

Трансляцию часа вопросов вел депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в своем Youtube-канале, передают Українські Новини.

"Если брать измерение Польши, на сегодня Польша страна, в которой находится вторая по количеству украинская община. Я имею в виду и автохтонную общину украинскую, и вынужденно прибывших граждан Украины. Мы говорим о количестве граждан – примерно миллион человек", – рассказал он.

МИД будет усиливать украинское консульское присутствие в Польше.

РЕКЛАМА

По словам Сибиги, планируется открытие двух дополнительных консульских учреждений в Жешуве и Познани.

Как сообщали Українські Новини, Сибига сообщил, что 7,5 млн украинцев выехали за границу и продолжают находиться там из-за войны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.