Эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев рассказал о возможной отмене графиков отключения света в Киеве и области в ближайшие дни. Об этом он заявил в эфире программы Ранок.LIVE.
"Это может произойти уже завтра-послезавтра", — заявил Геннадий Рябцев.
По словам эксперта, хотя в столице не повреждены критические объекты, Киев и область, являются частью единой энергетической системы Украины, в которой сейчас наблюдается дефицит электроэнергии.
Специалист отметил, что энергетики прилагают максимум усилий для быстрого восстановления электроснабжения, а погодные условия в ближайшие дни не должны существенно повлиять на этот процесс.
Стоит напомнить, что 17 ноября российские оккупанты совершили атаку на энергетическую систему страны, что привело к аварийным отключениям.
Как сообщалось ранее, по состоянию на 18 ноября в четырех областях Украины уже отменены графики отключений электроэнергии. Речь идет об Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской и Ровенской областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.