Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время вечернего обстрела РФ 14 ноября Одессы, среди прочего, было зафиксировано попадание по территории порта. Он отметил, что Украина нуждается в действенной защите от террора РФ – средства ПВО, возможность уничтожать инструменты террора на вражеской территории, оборонные пакеты, санкции.
Об этом он сообщил в соцсетях.
"Вчера вечером был комбинированный массированный удар по Одессе. Ракеты и дроны. Повреждены жилые дома, тепломагистраль, учебное заведение, церковь. Было попадание и по территории порта. К сожалению, один человек погиб из-за этого террора. Еще десять человек пострадали, среди которых двое детей", – говорится в сообщении.
Зеленский подчеркнул, что Россия не прекращает обстрелы мирных городов и общин, регионов Украины. И за минувшие сутки оккупанты били артиллерией, дронами и КАБами по Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Харьковской, Луганской, Херсонской, Сумской, Черниговской областям.
"Мы защищаемся от таких российских нападений постоянно и постоянно нуждаемся в действенной защите от этого террора. Мы постоянно повторяем, что Украине нужны средства ПВО, возможность уничтожать инструменты террора на вражеской территории, оборонные пакеты, санкционное давление на Россию", – подчеркнул президент.
[gallery-6622].
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 15 ноября россияне нанесли удар по Одесской области двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из акватории Черного моря. Также оккупанты атаковали Украину 29 ударными БпЛА Shahed из районов Приморско-Ахтарск и Крым.
В Одессе в результате вечерней атаки российских террористов погиб 1 человек, по меньшей мере еще 10 - ранены, в том числе ребенок. Повреждены храм, жилые дома, магазин, гаражи, магистральный трубопровод теплоснабжения, транспортные средства. В зданиях выбиты окна, на некоторых вспыхнули балконы, кровля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.