• Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • НБУ применил к 2-м банкам и 18 финучреждениям меры влияния за нарушения в сфере финмониторинга в октябре
628

НБУ применил к 2-м банкам и 18 финучреждениям меры влияния за нарушения в сфере финмониторинга в октябре

Национальный банк Украины
Национальный банк Украины

Национальный банк Украины за нарушение законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в октябре 2024 года применил к двум банкам и восемнадцати небанковским финансовым учреждениям меры влияния.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.

Меры воздействия применены к: АО "Коминбанк" – ограничение осуществления отдельных видов осуществляемых банком операций за нарушение требований, а также ПАО "МТБ Банк" – штраф в размере 200 тыс. гривен.

Кроме того, к ООО "СОС КРЕДИТ" применен штраф в размере 799 тыс. гривен, ООО "ФК "МУСТАНГ ФИНАНС" – штраф в размере 391 тыс. гривен, КС "АЛЬЯНС", ООО "ЗЕТ-ФИНАНС", ООО "ЭРИДА", ООО "ИЛК "ВЕРИДА УКРАИНА", ООО "ТОРМЕС-КАПИТАЛ", ООО "ФК "УФОГ", ООО "АМИДРИ" – штрафы в размере 51 тыс. гривен каждому учреждению, ООО "ИМПЕРИАЛ-ФИНАНС", ПО "ЛОМБАРД "САПФИР" ТОКАРЧУК И КОМПАНИЯ", ООО "Ю.И.Б.", ООО "ФК "ФИНЦЕНТР", ООО "СТРОЙМАСТЕР", КС "ИСТОК", ООО "ФК "КРЕДИТФАКТОР", ПО "ЛОМБАРД" БЫСТРЫЙ ЗАЕМ" – письменные оговорки каждому учреждению.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в сентябре на рынке финуслуг появился 1 новый игрок, 21 небанковское учреждение покинули рынок.

Количество участников небанковского финансового рынка в сентябре уменьшилось с 946 (по состоянию на 31 августа 2024 г.) до 926 (по состоянию на 1 октября 2024 г.), количество банков осталось неизменным – 62.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.