Приватбанк увеличил прибыль на 11,5% до 48,4 млрд. гривен за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом говорится в сообщении банка, передают Українські Новини.

По результатам девяти месяцев 2024 года прибыль банка до налогообложения достигла 64,01 млрд гривен, а чистая прибыль составила 48,35 млрд гривен (+11,5% р/с).
С начала года кредитный портфель банка увеличился на 18,4%, превысив 108,99 млрд гривен по состоянию на конец сентября.
Качество кредитного портфеля обуславливает почти нулевые расходы по формированию дополнительных резервов на покрытие кредитных рисков.
По итогам девяти месяцев 2024 года операционные расходы увеличились на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что значительно ниже темпов инфляции.
На благотворительность Приватбанк с начала года перечислил 167,06 млн. гривен, которые были направлены на помощь госпиталям и медучреждениям, укрепление обороноспособности страны, социальные проекты, помощь работникам.
Как сообщали Українські Новини, 100% ПриватБанка принадлежат государству в лице Министерства финансов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.