В Черновицкой области вечером в среду, 23 октября, зафиксировали землетрясение магнитудой 3,1. Об этом сообщает Главный центр специального контроля.
Отмечается, что толчки были зарегистрированы в 18:08, на глубине 3 км. Источник землетрясения находится в районе поселка Ломачинцы Днестровского района Черновицкой области.
"По классификации землетрясений относится к ощутимым. Землетрясение ощущается немногими людьми, которые находятся внутри помещения; под открытым небом – только в благоприятных условиях. Колебания сходны с сотрясением, образованным легким грузовиком. на верхних этажах", – объяснили в Главном центре спецконтроля.
Как сообщали Українські Новини, в Черном море произошло землетрясение магнитудой 5,2.
Также в Криворожском районе вечером 8 октября произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла.
16 сентября в Молдове произошло землетрясение, из-за которого президент Мая Санду прервала свой ответ во время прямого эфира.
16 сентября в Одессе почувствовали 5-балльное землетрясение, которое произошло в Румынии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.