Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Греция окажет стране помощь в обучении пилотов американских многофункциональных истребителей F-16 Fighting Falcon.
Об этом Зеленский сообщил в Telegram.
Он рассказал, что сегодня он и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.
Зеленский сообщил, что власти Греции готовы обеспечить наиболее насущные оборонные потребности Украины.
"Она будет предоставлять дополнительные ресурсы для ускорения подготовки наших пилотов и технического персонала для самолетов F-16″, — написал Зеленский.
Глава государства поблагодарил Грацию за помощью, которую она оказывает Украине для отражения полномасштабной военной агрессии России.
Как сообщали Украинские Новости, 6 октября стало известно, что в Украину прибыли первые истребители F-16, поставленные Нидерландами.
Напомним, 4 августа в День Воздушных сил ВСУ украинские военные впервые продемонстрировали истребители F-16, полученные от западных партнеров Украины.
Ранее мы сообщали, что по словам президента Зеленского, Украине необходимо как минимум 128 истребителей F-16 для противостояния стране-агрессору России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.