230

Укрпочта сообщила, когда начнет доставлять товары украинцам с Amazon

Фото: pexels
Фото: pexels

Акционерное общество "Укрпочта" планирует заключить соглашение с Почтовой службой США (USPS), это соглашение откроет возможность для доставки украинцам товаров из Amazon и других крупных маркетплейсов.

Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в интервью "Интерфакс-Украина", передают Українські Новини.

"Я только что вернулся из США и могу заверить: мы проводим достаточно активные переговоры с USPS. Как только нам удастся заключить соглашение, Amazon откроется для Украины", - сказал он.

Смелянский уточнил, что по мелким пакетам Укрпочта уже достигла договоренности с USPS, а по посылкам планирует договориться до 1 января.

РЕКЛАМА

"Мне хотелось бы, чтобы в 2025 году это соглашение уже работало. В идеале, конечно, было бы хорошо заключить это соглашение в ноябре, чтобы была возможность технологически подготовиться. Поэтому такие планы есть, и работа в этом направлении продолжается. Но, как в любых переговорах, точку поставит и определит срок подпись под документом...Если мы подпишем соглашение с USPS, то появятся все крупные маркетплейсы, которые пока недоступны. USPS работает с ними всеми", - отметил он.

Как сообщали Українські Новини, в июне 2022 года Укрпочта открыла свой магазин на Amazon.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.