Президент Владимир Зеленский встретился с Президентом США Джо Байденом в Белом доме и представил ему План победы Украины. Командам было поручено провести консультации относительно следующих шагов.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
"Во время встречи с Президентом Байденом представил ему План победы. Обсудили детали для усиления Плана, скоординировали наши позиции, взгляды и подходы", – сообщил Зеленский.
Он проинформировал, что было поручено командам президентов США и Украины провести консультации относительно следующих шагов.
"Мы глубоко ценим то, что Украина и Америка стояли бок о бок с первых мгновений российского вторжения. Ваша решимость невероятно важна для нашей победы", – добавил Зеленский.
Напомним, Зеленский поблагодарил США за решение предоставить Украине оборонную помощь на общую сумму 7,9 млрд долларов и введение дополнительных санкций против России.
Как сообщали Українські Новини, также Зеленский на этой неделе планирует обсудить с Президентом США Джозефом Байденом разрешение на удары американским оружием вглубь территории государства-агрессора России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.