В январе-августе 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года акционерное общество "Укргаздобыча" увеличило добычу газа (товарного) на 7,2% до 9,3 млрд куб. м.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.
"Наш план на 2024 год амбициозный, мы прогнозируем увеличение добычи более чем на 500 млн куб. м природного газа до показателя добычи 2023 года, который составлял 13,224 млрд куб. м товарного газа. Но стоит признать, что на добычу может повлиять и ситуация с безопасностью", - отметил временно исполняющий обязанности генерального директора компании Сергей Лагно.
Согласно сообщению, в течение 8 месяцев компания закончила бурение 62 скважин, 52 из которых введены в эксплуатацию, еще одна скважина находится в опытно-промышленной эксплуатации.
"Из новых скважин 17 имеют дебит более 100 тыс. куб. м в сутки. Также на 6 действующих скважинах, где провели операции по увеличению добычи, достигли дебита газа более 100 тыс куб. м в сутки", - отмечается в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, в 2023 году "Укргаздобыча" увеличила чистую прибыль в 4,5 раза, или на 10,1 млрд гривен, до 13 млрд гривен по сравнению с 2022 годом.
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" планирует добыть 15 млрд куб. м газа в 2024 году за счет компаний "Укргаздобыча" и "Укрнефть".
В 2023 году "Укргаздобыча" добыла 13,5 млрд куб. м газа, а "Укрнефть" увеличила добычу газа на 6% до 1,097 млрд куб. м.
"Укргаздобыча" является крупнейшим добытчиком газа в Украине, 100% акций компании принадлежат "Нефтегазу".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.