• Новости
  • Китай
  • Китай разрабатывает новые правила маркировки контента, созданного с помощью искусственного интеллекта
1440

Китай разрабатывает новые правила маркировки контента, созданного с помощью искусственного интеллекта

Государственная канцелярия интернет-информации КНР. Фото: Синьхуа.
Государственная канцелярия интернет-информации КНР. Фото: Синьхуа.

Государственная канцелярия интернет-информации КНР (CAC) опубликовала проект правил по стандартизации маркировки синтетического контента, созданного с помощью искусственного интеллекта, для защиты национальной безопасности и общественных интересов.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Проект правил "Методы маркировки синтетического контента, созданного с помощью искусственного интеллекта" был выложен в открытый доступ для проведения общественных консультаций до 14 октября 2024 года.

Синтетический контент, созданный с помощью искусственного интеллекта, говорится в предлагаемых правилах, – это любой текст, изображение, аудио или видео, созданные с использованием технологий искусственного интеллекта.

Согласно проекту правил, поставщики информационных интернет-услуг должны будут придерживаться обязательных национальных стандартов при маркировке контента такого рода. Поставщики, предлагающие такие функции, как загрузка, копирование или экспорт материалов, созданных с помощью искусственного интеллекта, должны будут обеспечить наличие в файлах явных меток.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.