Кампания кандидата в президенты США Камалы Харрис собрала 36 миллионов долларов за 24 часа после объявления, что ее вице-президентом станет губернатор штата Миннесота Тим Уолз.
Об этом пишет The Hill.
Представители кампании назвали этот день одним из лучших дней сбора средств за весь цикл и отражением энтузиазма среди демократов по поводу кандидатуры Уолза в качестве вице-президента.
Харрис и Уолз начали кампанию во вторник в Филадельфии, а на этой неделе также поедут в Висконсин, Мичиган, Неваду и Аризону.
Уолз родился в Небраске, служил в армии и работал учителем средней школы до службы в Конгрессе.
Как сообщали Українські Новини, в июле кампания вице-президента и кандидата в президенты США Камалы Харрис собрала 310 миллионов долларов. Количество средств, собранных кампанией Харрис, более чем вдвое превышает 137 миллионов долларов, которые получила кампания Трампа.
По данным опроса, Харрис опережает Трампа в четырех ключевых штатах, но ее преимущество минимально.
Трамп заявил, что Камалу Харрис будет легче победить на выборах в ноябре, чем Джо Байдена.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.