334

Россияне вывели из Азовского моря все военные корабли из-за повреждения железнодорожного парома, – Плетенчук

Дмитрий Плетенчук. Фото: facebook/Дмитро Плетенчук
Дмитрий Плетенчук. Фото: facebook/Дмитро Плетенчук

Российская оккупационная армия забрала все военные корабли из Азовского моря после того, как Силы обороны поразили их паром "Славянин" в порту "Кавказ". Об этом сообщил спикер Военно-Морских Сил ВС Украины капитан 3 ранга Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона "Единые новости".

"По Азову - там больше нет российских военных кораблей. Раньше они могли там где-то базироваться, заходить, например, находиться в Таганрогском заливе", - сказал Дмитрий Плетенчук.

По его словам, решение врага прежде всего связано с повреждением железнодорожного парома.

"Они взяли карту, взяли циркуль, провели радиус и поняли, что оставаться там не очень безопасно. Язык силы - единственный язык, который понимает наш враг", - добавил спикер.

РЕКЛАМА

Дмитрий Плетенчук добавил, что пораженный паром был третьим и последним в Азово-Черноморском регионе.

Спикер добавил, что в Черном море основная активность врага связана с авиацией, в акватории есть только одна подводная лодка.

"Это так же стала практика по присутствию именно субмарин. До этого длительное время вообще не было таких единиц. Конечно, полностью покинуть Черное море они не могут себе позволить, разве что, если речь идет о надводных кораблях", - добавил Дмитрий Плетенчук.

Как сообщали Українські Новини, Военно-морские силы Украины вместе с другими подразделениями Сил обороны сожгли вражеский паром "Славянин" в порту "Кавказ".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.