Кабинет Министров увеличил уставный капитал 5 теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на 4,923 млрд гривен.
Об этом сообщил представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"Поручено НАК "Нефтегаз Украины" приобрести простые именные акции акционерных обществ "Днепровская теплоэлектроцентраль", "Криворожская теплоцентраль", "Херсонская теплоэлектроцентраль", "Одесская ТЭЦ" и частного акционерного общества "Николаевская теплоэлектроцентраль", которые будут размещаться дополнительно, на общую сумму 4,923 млрд гривен, для увеличения уставного капитала ТЭЦ, что будет способствовать стабилизации их финансово-хозяйственной деятельности, улучшению состояния расчетов за природный газ, обновлению производственных мощностей и технической базы", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, в июне 2023 года Кабмин исключил 5 ТЭЦ из перечня объектов приватизации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.