• Новости
  • Экономика
  • Украина приблизилась к рекордному объему импорта электроэнергии в четверг
414

Украина приблизилась к рекордному объему импорта электроэнергии в четверг

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos

В четверг, 4 июля, за сутки запланирован импорт почти рекордного объема электроэнергии - 35 212 МВт-час, что на 1 000 МВт-час больше, чем было импортировано в среду, 3 июля.

Об этом сообщила пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.

В частности, за сутки планируется импорт электроэнергии из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы общим объемом 35 212 МВт-час с максимальной мощностью в отдельные часы до 1660 МВт.

Согласно сообщению, 3 июля с 11:00 до 22:00 для преодоления значительного дефицита в системе, уменьшения объема ограничений потребления и поддержки резервов, Украина привлекала аварийные поставки электроэнергии из Польши и Словакии.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в июне по сравнению с маем Украина увеличила импорт электроэнергии на 91% до 858,3 тыс. МВт-ч.

При этом пик поставок был 15 июня -35,6 тыс. МВт-ч.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.